Organismi di lavoro

Organismi di lavoro del Consiglio municipale per il periodo 2017-2021

Comitato per lo Statuto, il Regolamento di procedura e le prescrizioni:
1. Mateo Šturman, presidente
2. Dubravko Zeljko, vicepresidente
3. Nijaz Burgić, membro
4. MarčeloMohorović, membro
5. Tiziana Zovich Stanić, membro

Comitato l’assetto territoriale, la tutela dell’ambiente e lo sviluppo sostenibile:
1. Robert Mavrić, presidente
2. Maria Blažina, vicepresidentessa
3. Marčelo Mohorović, membro
4. Paolo Paliaga, membro
5. Snježana Štefanić Hoeffel, membro

Comitato per il bilancio, le finanze e il patrimonio cittadino:
1. Elida Knežević, presidentessa
2. Petar Radetić, vicepresidentessa
3. Valerio Drandić, membro
4. Eduard Jakupi, membro
5. AnamarijaGolubić, membro

Comitato per l’istruzione, l’educazione prescolare, le scuole e la cultura:
1. Marinko Rade, presidente
2. Zdenka Poropat, vicepresidentessa
3. Marinela Bašić, membro
4. TizianaZovich Stanić, membro
5. RiccardoBosazzi, membro

Comitato per l’economia, il turismo e i pubblici esercizi:
1. Elida Knežević, presidentessa
2. Eda Kalčić, vicepresidentessa
3. Emil Nimčević, membro
4. Stanislav Briškovski, membro
5. Elvis Dobravac, membro

Comitato per gli affari comunali e il traffico:
1. Robert Mavrić, presidente
2. Sergio Rabar, vicepresidentessa
3. Davorin Flego, membro
4. Milan Mihovilović, membro
5. Klaudio Poropat, membro

Comitato per lo sport, la sanità e l’assistenza sociale:
1. Nijaz Burgić, presidente
2. Emil Nimčević, vicepresidente
3. David Modrušan, membro
4. PredragMamontov, membro
5. Roberto Krevatin, membro

Comitato per i vigili del fuoco e la protezione civile:
1. Suad Salkić, presidente
2. Predrag Mamontov, vicepresidente
3. Emil Radovan, membro
4. Edi Mendica, membro
5. Franko Udovičić, membro

Commissione per le questioni e la tutela dei diritti della comunità nazionale italiana autoctona:
1. David Modrušan, presidente
2. Ambretta Medelin, vicepresidentessa
3. Silvano Zilli, membro
4. Valerio Drandić, membro
5. Paolo Paliaga, membro

Comitato per il conferimento di premi, onorificenze e riconoscimenti della Città:
1. Denis Brajnović, presidente
2. Jadranka Andrijević, vicepresidentessa
3. Marčelo Mohorović, membro
4. Emil Radovan, membro
5. Josip Kniha, membro

Comitato per l’elezione e le nomine:
1. Marinko Rade, presidente
2. Predrag Mamontov, vicepresidente
3. Emil Nimčević, membro
4. Klaudio Poropat, membro
5. Petar Radetić, membro

Comitato per la denominazione delle vie, delle piazze e per la toponomastica:
1. Andrea Malusà, presidente
2. Nicolò Sponza, vicepresidente
3. Riccardo Bosazzi, membro
4. Valerio Drandić, membro
5. Robert Mavrić, membro

Comitato per le rimostranze e i ricorsi:
1. Zoran Bešenić, presidente
2. Abedin Ramadani, vicepresidente
3. Eda Kalčić, membro
4. Jadranka Andrijević, membro
5. Snježana ŠtefanićHoefel, membro

Commissione per i mandati:
1. Elida Knežević, presidentessa
2. Jadranka Andrijević, vicepresidentessa
3. Sergio Rabar, membro