Organismi di lavoro permanenti

Composizione degli organismi di lavoro del Consiglio municipale
Per il periodo  2013-2017

Comitato per lo Statuto, il Regolamento di procedura e le prescrizioni:

  1. Sanja Naiaretto, presidentessa
  2. Petar Radetić, vicepresidente,
  3. Jadranka Andrijević, membro
  4. Cinzia Ivančić, membro,
  5. Evelina Sakić, membro.

Comitato per l’economia, le finanze e il bilancio:

  1. Petar Macura, presidente,
  2. Petar Radetić, vicepresidente,
  3. Davor Žufić, membro,
  4. Robert Mavrić, membro,
  5. Filip Šoštarić, membro.

Comitato per gli affari comunali, l’assetto territoriale e la tutela dell’ambiente:

  1. Robert Mavrić, presidente,
  2. Bruno Poropat, vcepresidente,
  3. Milan Mihovilović, membro,
  4. Edi Mendica, membro,
  5. Borivoj Sapundžić, membro.

Comitato per l’istruzione:

  1. Filip Šoštarić,  presidente,
  2. Elida Knežević, vicepresidentessa,
  3. Tiziana Zovich Stanić, membro,
  4. Viktor Ramaja, membro,
  5. Goran Subotić, membro

Comitato per la cultura:

  1. Eda Kalčić, presidentessa,
  2. Petar Macura, vicepresidente,
  3. Ambretta Medelin, membro,
  4. Nikola Ražov , membro,
  5. Bruno Poropat, membro.

Comitato per lo sport:

  1. Tomislav Sošić, presidente,
  2. Ivetta Volčić-Žufić, vicepresidentessa,
  3. David Modrušan, membro,
  4. Edin Cvolić, membro,
  5. Filip Šoštarić, membro.

Commissione per le questioni e la tutela dei diritti della comunità nazionale italiana autoctona:

  1. Ambretta Medelin, presidentessa,
  2. Cinzia Ivančić, vicepresidentessa,
  3. Gianclaudio Pellizzer, membro,
  4. Maria Tamburini, membro,
  5. Romina Curto, membro.

Comitato per il conferimento dei premi e dei riconoscimenti:

  1. Jadranka Andrijević, presidentessa,
  2. Evelina Sakić, vicepresidentessa,
  3. Milan Mihovilović, membro,
  4. Vlado Cvitić, membro,
  5. Eda Kalčić, membro.

Comitato per le rimostranze ei ricorsi:

  1. Evelina Sakić, presidentessa,
  2. Sanja Naiaretto, vicepresidentessa,
  3. Nataša Stojanov, membro,
  4. Abedin Ramadani, membro,
  5. Tomislav Sošić, membro.

Comitato per la denominazione di vie, piazze e la toponomastica:

  1. Milan Mihovilović, presidente,
  2. Vlado Cvitić, vicepresidente,
  3. Gordan Trojanović, membro,
  4. Ivetta Volčić-Žufić, membro,
  5. Elida Knežević, membro.