Contatti

Dipendenti dell’Ufficio del sindaco

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Marko Paliaga Sindaco 052/805-205 gradonacelnik@rovinj-rovigno.hr
2 Marino Budicin Vicesindaco 052/805-206 marino.budicin@rovinj-rovigno.hr
3 Maria Črnac Rocco Capo dell´Ufficio del Consiglio municipale e del sindaco 052/805-230 maria.crnac.rocco@rovinj-rovigno.hr
4 Mojmir Pavić Consulente superiore per gli affari legali 052/805-210 mojmir.pavic@rovinj-rovigno.hr
5 Mirjana Bratulić Consulente superiore per gli affari legali 052/805-259 mirjana.bratulic@rovinj-rovigno.hr
6 Randi Hrelja Responsabile della Sezione per gli affari informatici e la computerizzazione 052/805-244 randi@rovinj-rovigno.hr
7 Jadranka Radetić Responsabile della Sezione per gli affari protocollari e amministrativi 052/805-205 tajnica@rovinj-rovigno.hr
8 Mirella Malusà Consulente - traduttrice 052/805-247 mirella.malusa@rovinj-rovigno.hr
9 Verena Sošić Cerin Collaboratore specializzato superiore – traduttrice 052/805-273 verena.sosic.cerin@rovinj-rovigno.hr
10 Ines Herak Segretaria amministrativa nella Sezione per gli affari amministrativi e protocolari 052/805-207 ines.herak@rovinj-rovigno.hr
11 Dean Herak Autista 052/805-205

Dipendenti del Servizio di revisione interna

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Iva Vuljan Apollonio Responsabile del Servizio per la revisione interna 052/805-270 iva.vuljan.apollonio@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per gli affari sociali

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Edita Sošić Blažević Caposettore 052/805-234 edita.sosic.blazevic@rovinj-rovigno.hr
2 Dragan Poropat Responsabile della Sezione per lo sport, l’assistenza sociale, i vigili del fuoco e la società civile 052/805-266 dragan.poropat@rovinj-rovigno.hr
3 Mihovil Modrić Collaboratore specializzato superiore per gli affari legali 052/ 805-255 mihovil.modric@rovinj-rovigno.hr
4 Dean Cvitić Responsabile della Sezione per l’educazione prescolare, le scuole, la cultura e la cultura tecnica 052/805-251 dean.cvitic@rovinj-rovigno.hr
5 Patrizia Poretti Collaboratore specializzato superiore 052/805-277 patrizia.poretti@rovinj-rovigno.hr
6 Nasta Lambaša Collaboratore specializzato 052/805-253 nasta.lambasa@rovinj-rovigno.hr
7 Natalia Martinčić Collaboratore specializzato 052/805-277 natalia.martincic@rovinj-rovigno.hr
8 Sanja Radić Ostojić Addetto nella Sezione per lo sport, l’assistenza sociale, i vigili del fuoco e la società civile 052/805-241 sanja.radic.ostojic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per il bilancio, l’economia e i fondi europei

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Martina Čekić Hek Caposettore 052/805-226 martina.cekic.hek@rovinj-rovigno.hr
2 Denis Puhar Consulente nella Sezione per il bilancio e le finanze 052/805-222 denis.puhar@rovinj-rovigno.hr
3 Edina Revelante Collaboratore specializzato superiore nella Sezione per il bilancio e le finanze 052/805-222 edina.revelante@rovinj-rovigno.hr
4 Sanja Cerin Žagrić Collaboratore specializzato superiore nella Sezione per il bilancio e le finanze 052/805-222 sanja.cerin.zagric@rovinj-rovigno.hr
5 Žan Sošić Collaboratore specializzato superiore nella Sezione per il bilancio e le finanze 052/805-222 zan.sosic@rovinj-rovigno.hr
6 Vilma Janko Responsabile della Sottosezione per il conteggio e la liquidazione 052/805-227 vilma.janko@rovinj-rovigno.hr
7 Anuca Gerga Addetto al bilancio 052/805-227 anuca.gerga@rovinj-rovigno.hr
8 Dilva Vujičić Collaboratore specializzato superiore per l’economia e i fondi europei 052/805-263 dilva.vujicic@pu.htnet.hr
9 Ana Karlaš Collaboratore specializzato superiore per l’economia e i fondi europei 052/805-216 ana.karlas@rovinj-rovigno.hr
10 Robert Lešić Consulente per l’economia e i fondi europei 052/805-216 robert.lesic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per la pianificazione territoriale, la tutela dell’ambiente e il rilascio degli atti

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Ivan Begić Caposettore 052/805-217 ivan.begic@rovinj-rovigno.hr
2 Stanislava Martinis Responsabile della Sezione per la pianificazione territoriale e la tutela dell’ambiente 052/805-250 stanislava.martinis@rovinj-rovigno.hr
3 Galena Grohovac Consulente per la pianificazione territoriale 052/805-250 galena.grohovac@rovinj-rovigno.hr
4 Klaudija Kuhar Collaboratore specializzato superiore per la pianificazione territoriale 052/805-256 klaudija.kuhar@rovinj-rovigno.hr
5 Dragana Marinić Collaboratore specializzato superiore per la pianificazione territoriale e la tutela dell’ambiente 052/805-250 dragana.marinic@rovinj-rovigno.hr
6 Massimo Sapač Collaboratore specializzato superiore per la pianificazione territoriale e la tutela dell’ambiente 052/805-256 massimo.sapac@rovinj-rovigno.hr
7 Jasmina Orbanić Žufić Consulente per il rilascio degli atti 052/805-269 jasmina.orbanic.zufic@rovinj-rovigno.hr
8 Olga Brana Tesar Collaboratrice specializzata superiore per il rilascio degli atti 052/805-267 olga.brana.tesar@rovinj-rovigno.hr
9 Loreta Rodinis Collaboratore specializzato per gli affari legali 052/805-263 loreta.rodinis@rovinj-rovigno.hr
10 Tanja Etinger Segretaria amministrativa 052/805-243 tanja.etinger@rovinj-rovigno.hr
11 Senada Sejfo Collaboratore specializzato superiore per il rilascio degli atti 052/805-272 senada.sejfo@rovinj-rovigno.hr
12 Suzana Gjurić Collaboratore specializzato per gli impianti minori 052/805-272 suzana.gjuric@rovinj-rovigno.hr
13 Vera Brumnić Collaboratore specializzato per il rilascio degli atti legati all’edilizia 052/805-269 vera.brumnic@rovinj-rovigno.hr
14 Katarina Miljanović Collaboratore specializzato per il rilascio degli atti legati all’edilizia 052/805-267 katarina.miljanovic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per l’edilizia e la manutenzione degli impianti

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Ermanno Turcinovich Responsabile della Sezione per l’edilizia e la manutenzione degli impianti 052/805-214 ermanno.turcinovich@rovinj-rovigno.hr
2 Senka Obšivač Responsabile della Sottosezione 052/805-221 senka.obsivac@rovinj-rovigno.hr
3 Ivana Matijević Horvat Collaboratore specializzato superiore per l’edilizia e la manutenzione 052/805-261 ivana.matijevic.horvat@rovinj-rovigno.hr
4 Martina Medica Collaboratore specializzato superiore per gli affari tecnici e i progetti 052/805-261 martina.medica@rovinj-rovigno.hr
5 Renata Maretić Juran Addetto per gli affari ausiliari e tecnici 052/805-221 renata.maretic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per gli affari comunali e generali

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Ando Saina Coordinatore 052/805-228 ando.saina@rovinj-rovigno.hr
2 Elvis Prenc Responsabile della Sezione per i servizi di guardia comunale e stradale e per le aree pubbliche 052/805-223 elvis.prenc@rovinj-rovigno.hr
3 Toni Cerin Responsabile della Sezione per gli affari comunali e generali 052/805-212 toni.cerin@rovinj-rovigno.hr
4 Kristina Tiani Collaboratore specializzato superiore per gli affari comunali e generali 052/805-238 kristina.tiani@rovinj-rovigno.hr
5 Carmen Krančić Addetto per il sostegno amministrativo e le attività comunali 052/805-220 carmen.krancic@rovinj-rovigno.hr
6 Daria Bilajac Collaboratore specializzato superiore per l’accertamento e la riscossione delle entrate comunali 052/805-225 daria.bilajac@rovinj-rovigno.hr
7 Jelena Kercan Collaboratore specializzato superiore per l’accertamento e la riscossione delle entrate comunali 052/805-225 jelena.kercan@rovinj-rovigno.hr
8 Ksenija Jeromela Žibert Collaboratore specializzato superiore per l’accertamento e la riscossione delle entrate comunali 052/805-212 ksenija.jeromela.zibert@rovinj-rovigno.hr
9 Martina Matohanca Addetto per l’accertamento e la riscossione delle entrate comunali 052/805-218 martina.matohanca@rovinj-rovigno.hr
10 Sanja Hrelja Addetto ai quadri e all’archivio 052/805-260 pisarnica@rovinj-rovigno.hr
11 Rosanna Veggian Addetto ai lavori legati al protocollo 052/805-260 pisarnica@rovinj-rovigno.hr
12 Marko Višković Addetto al traffico 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
13 Roberto Sapač Addetto al traffico 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
14 Ana Benčić Addetto – guardia comunale 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
15 Loran Bačac Addetto – guardia comunale 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
16 Berislav Vrančić Addetto – guardia comunale 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
17 Boris Juričić Addetto – guardia comunale 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
18 Valter Ružić Addetto agli affari ausiliari e tecnici 052/805-220 redari@rovinj-rovigno.hr
19 Dorijan Uležić Portiere - telefonista 052/805-200
20 Ljiljana Verebeš Donna delle pulizie
21 Nataša Črnac Donna delle pulizie
22 Deana Jelušić Donna delle pulizie
23 Vlatka Jurički Donna delle pulizie

Dipendenti del Settore amministrativo per la gestione del patrimonio

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Sandra Sošić Pivac Caposettore 052/805-275 sandra.sosic.pivac@rovinj-rovigno.hr
2 Irena Gržina Segretaria amministrativa 052/805-209 irena.grzina@rovinj-rovigno.hr
3 Nataša Poropat Paliaga Responsabile della Sezione per la gestione del patrimonio 052/805-264 natasa.poropat.paliaga@rovinj-rovigno.hr
4 Tanja Laginja Collaboratore specializzato superiore per gli affari legali 052/805-264 tanja.laginja@rovinj-rovigno.hr
5 Antonija Trojanović Collaboratore specializzato superiore per i terreni agricoli nella Sezione per la gestione del patrimonio 052/805-237 antonija.trojanovic@rovinj-rovigno.hr
6 Tina Šumberac Collaboratore specializzato superiore per gli affari geodetici 052/805-237 tina.sumberac@rovinj-rovigno.hr
7 Ivan Žagar Collaboratore specializzato superiore per gli affari legali 052/805-215 ivan.zagar@rovinj-rovigno.hr
8 Feručo Kresina Addetto per gli affari giuridico-patrimoniali 052/805-215 ferucio.kresina@rovinj-rovigno.hr