Contatti

Dipendenti dell’Ufficio del sindaco

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Marko Paliaga Sindaco 052/805-205 gradonacelnik@rovinj-rovigno.hr
2 Marino Budicin Vicesindaco 052/805-206 marino.budicin@rovinj-rovigno.hr
3 Maria Črnac Rocco Capo dell´Ufficio del Consiglio municipale e del sindaco 052/805-230 maria.crnac.rocco@rovinj-rovigno.hr
4 Mojmir Pavić Assistente del Capo dell' Ufficio 052/805-210 mojmir.pavic@rovinj-rovigno.hr
5 Toni Cerin Responsabile della Sezione per l'autogoverno locale e gli affari generali 052/805-225 toni.cerin@rovinj-rovigno.hr
6 Randi Hrelja Responsabile della Sezione per gli affari informatici e la computerizzazione 052/805-244 randi.hrelja@rovinj-rovigno.hr
7 Jadranka Radetić Responsabile della Sezione per gli affari protocollari e l'informazione 052/805-205 tajnica@rovinj-rovigno.hr
8 Verena Sošić Cerin Collaboratore specializzato superiore – traduttrice 052/805-273 verena.sosic.cerin@rovinj-rovigno.hr
9 Ines Herak Segretaria amministrativa nella Sezione per gli affari protocolari e l'informazione 052/805-202 ines.herak@rovinj-rovigno.hr
10 Dean Herak Autista 052/805-205
11 Ljiljana Verebeš Addetta alle pulizie 052/805-200
12 Nataša Črnac Addetta alle pulizie 052/805-200
13 Vlatka Jurički Addetta alle pulizie 052/805-200
14 Deana Jelušić Addetta alle pulizie 052/805-200
15 Dorijan Uležić Portiere-telefonista 052/805-200
16 Sanja Hrelja Addetta agli affari del personale e all'archivio nella Sottosezione 052/805-260 pisarnica@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per gli affari sociali

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Edita Sošić Blažević Caposettore 052/805-234 edita.sosic.blazevic@rovinj-rovigno.hr
2 Dragan Poropat Responsabile della Sezione per lo sport, l’assistenza sociale, i vigili del fuoco e la società civile 052/805-266 dragan.poropat@rovinj-rovigno.hr
3 Mihovil Modrić Collaboratore specializzato superiore per gli affari legali 052/ 805-255 mihovil.modric@rovinj-rovigno.hr
4 Dean Cvitić Responsabile della Sezione per l’educazione prescolare, le scuole, la cultura e la cultura tecnica 052/805-251 dean.cvitic@rovinj-rovigno.hr
5 Patrizia Poretti Collaboratore specializzato superiore 052/805-277 patrizia.poretti@rovinj-rovigno.hr
6 Nasta Lambaša Collaboratore specializzato 052/805-253 nasta.lambasa@rovinj-rovigno.hr
7 Natalia Martinčić Collaboratore specializzato 052/805-277 natalia.martincic@rovinj-rovigno.hr
8 Sanja Radić Ostojić Addetto nella Sezione per lo sport, l’assistenza sociale, i vigili del fuoco e la società civile 052/805-241 sanja.radic.ostojic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per le finanze, il bilancio e la riscossione di introiti

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Iva Vuljan Apollonio Caposettore 052/805-270 iva.vuljan.apollonio@rovinj-rovigno.hr
2 Denis Puhar Responsabile della Sezione per le finanze e il bilancio 052/805-219 denis.puhar@rovinj-rovigno.hr
3 Edina Rocco Collaboratore specializzato superiore per le finanze e il bilancio 052/805-219 edina.rocco@rovinj-rovigno.hr
4 Sanja Cerin Žagrić Collaboratore specializzato superiore per le finanze e il bilancio 052/805-222 sanja.cerin.zagric@rovinj-rovigno.hr
5 Žan Sošić Collaboratore specializzato superiore per le finanze e il bilancio 052/805-222 zan.sosic@rovinj-rovigno.hr
6 Vilma Janko Responsabile della Sottosezione per il contaggio e la liquidazione 052/805-227 vilma.janko@rovinj-rovigno.hr
7 Sara Ottochian Vitasović Addetto superiore per le finanze e il bilancio 052/805-227
8 Anuca Gerga Addetto per le finanze 052/805-227 anuca.gerga@rovinj-rovigno.hr
9 Daria Bilajac Collaboratore specializzato superiore per la riscossione di introiti 052/805-225 daria.bilajac@rovinj-rovigno.hr
10 Jelena Kercan Collaboratore specializzato superiore per la riscossione di introiti 052/805-225 jelena.kercan@rovinj-rovigno.hr
11 Carmen Krančić Addetto superiore 052/805-222 carmen.krancic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per la pianificazione territoriale, la tutela dell’ambiente e il rilascio degli atti

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Ivan Begić Caposettore 052/805-217 ivan.begic@rovinj-rovigno.hr
2 Stanislava Martinis Responsabile della Sezione per la pianificazione territoriale e la tutela dell’ambiente 052/805-250 stanislava.martinis@rovinj-rovigno.hr
3 Galena Grohovac Consulente per la pianificazione territoriale 052/805-250 galena.grohovac@rovinj-rovigno.hr
4 Dragana Marinić Collaboratore specializzato superiore per la pianificazione territoriale e la tutela dell’ambiente 052/805-250 dragana.marinic@rovinj-rovigno.hr
5 Massimo Sapač Collaboratore specializzato superiore per la pianificazione territoriale e la tutela dell’ambiente 052/805-256 massimo.sapac@rovinj-rovigno.hr
6 Ivana Matijević Horvat Consulente per il rilascio degli atti 052/805-208 ivana.matijevic.horvat@rovinj-rovigno.hr
7 Jasmina Orbanić Žufić Consulente per il rilascio degli atti 052/805-269 jasmina.orbanic.zufic@rovinj-rovigno.hr
8 Olga Brana Tesar Collaboratrice specializzata superiore per il rilascio degli atti 052/805-267 olga.brana.tesar@rovinj-rovigno.hr
9 Klaudija Kuhar Collaboratrice specializzata superiore per il rilascio degli atti 052/805-256 klaudija.kuhar@rovinj-rovigno.hr
10 Loreta Rodinis Collaboratore specializzato per gli affari legali 052/805-263 loreta.rodinis@rovinj-rovigno.hr
11 Tanja Etinger Segretaria amministrativa 052/805-243 tanja.etinger@rovinj-rovigno.hr
12 Senada Sejfo Collaboratore specializzato superiore per il rilascio degli atti 052/805-272 senada.sejfo@rovinj-rovigno.hr
13 Vera Brumnić Collaboratore specializzato per il rilascio degli atti legati all’edilizia 052/805-269 vera.brumnic@rovinj-rovigno.hr
14 Katarina Miljanović Collaboratore specializzato per il rilascio degli atti legati all’edilizia 052/805-267 katarina.miljanovic@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per gli affari comunali e per l`edilizia

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Tanja Mišeta Caposettore 052/805-214 tanja.miseta@rovinj-rovigno.hr
2 Ermanno Turcinovich Responsabile della Sezione per l’edilizia e la manutenzione degli impianti 052/805-261 ermanno.turcinovich@rovinj-rovigno.hr
3 Senka Obšivač Responsabile della Sottosezione per l’edilizia 052/805-221 senka.obsivac@rovinj-rovigno.hr
4 Suzana Gjurić Collaboratore specializzato per l'edilizia e la manutenzione degli impianti 052/805-261 suzana.gjuric@rovinj-rovigno.hr
5 Renata Maretić Juran Addetto agli affari ausiliari e tecnici 052/805-221 renata.maretic.juran@rovinj-rovigno.hr
6 Martina Medica Collaboratore specializzato superiore per gli affari tecnici e i progetti 052/805-263 martina.medica@rovinj-rovigno.hr
7 Elvis Prenc Responsabile della Sezione per i servizi di guardia comunale e stradale 052/805-223 elvis.prenc@rovinj-rovigno.hr
8 Ana Benčić Addetto al supporto amministrativo e agli affari comunali 052/805-223 ana.bencic@rovinj-rovigno.hr
9 Boris Juričić Addetto- guardia comunale 052/805-223 redari@rovinj-rovigno.hr
10 Loran Bačac Addetto- guardia comunale 052/805-223 redari@rovinj-rovigno.hr
11 Roberto Sapač Addetto- guardia stradale 052/805-220 prometno.redarstvo@rovinj-rovigno.hr
12 Marko Višković Addetto- guardia stradale 052/805-220 prometno.redarstvo@rovinj-rovigno.hr
13 Valter Ružić Addetto agli affari tecnici e al servizio di guardia comunale 052/805-223 redari@rovinj-rovigno.hr
14 Ando Saina Responsabile della Sezione per gli affari comunali 052/805-212 ando.saina@rovinj-rovigno.hr
15 Kristina Tiani Collaboratore specializzato superiore per gli affari comunali 052/805-212 kristina.tiani@rovinj-rovigno.hr
16 Ksenija Jeromela Žibert Collaboratore specializzato superiore per la determinazione delle entrate comunali 052/805-212 ksenija.jeromela.zibert@rovinj-rovigno.hr
17 Martina Matohanca Addetto alla determinazione delle entrate comunali 052/805-212 martina.matohanca@rovinj-rovigno.hr

Dipendenti del Settore amministrativo per la gestione del patrimonio

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Mirjana Bratulić Caposettore 052/805-259 mirjana.bratulic@rovinj-rovigno.hr
2 Irena Gržina Segretaria amministrativa 052/805-209 irena.grzina@rovinj-rovigno.hr
3 Nataša Poropat Paliaga Responsabile della Sezione per la gestione del patrimonio 052/805-264 natasa.poropat.paliaga@rovinj-rovigno.hr
4 Tanja Laginja Collaboratore specializzato superiore per gli affari legali 052/805-264 tanja.laginja@rovinj-rovigno.hr
5 Antonija Trojanović Collaboratore specializzato superiore per i terreni agricoli nella Sezione per la gestione del patrimonio 052/805-237 antonija.trojanovic@rovinj-rovigno.hr
6 Tina Šumberac Collaboratore specializzato superiore per gli affari geodetici 052/805-237 tina.sumberac@rovinj-rovigno.hr
7 Ivan Žagar Collaboratore specializzato superiore per gli affari legali 052/805-215 ivan.zagar@rovinj-rovigno.hr
8 Feručo Kresina Addetto per gli affari giuridico-patrimoniali 052/805-215 ferucio.kresina@rovinj-rovigno.hr
9 Sandra Sošić Pivac Consulente superiore per gli affari legali 052/805-275 sandra.sosic.pivac@rovinj-rovigno.hr

Settore amministrativo per l’economia, gli appalti pubblici e i fondi europei

N. Nome e cognome Denominazione del posto di lavoro Telefono E-mail
1 Martina Čekić Hek Caposettore 805-226 martina.cekic.hek@rovinj-rovigno.hr
2 Robert Lešić Consulente per l'economia e i fondi europei 805-216 robert.lesic@rovinj-rovigno.hr
3 Ana Karlaš Collaboratore specializzato superiore per l'economia e i fondi europei 805-216 ana.karlas@rovinj-rovigno.hr
4 Dilva Vujičić Collaboratore specializzato superiore per l'economia e i fondi europei 805-263 dilva.vujicic@pu.t-com.hr